Консультации / Дерматология и косметология

Удаление сосудов фотовспышкой во время курса кислотных пилингов

Добрый день! Можно ли проводить удаление сосудов на лице фотовспышкой в период прохождения курса поверхностных кислотных пилингов? Я прохожу курс таких пилингов в холодное полугодие и уже сделала несколько процедур. Помимо этого я пользуюсь средствами по уходу с кислотами. Является ли это противопоказанием для использования фотовспышки, какие побочные ээфекты могут быть? Заранее благодарю. С уважением, Марианна
Добрый день. Я не рекомендую, так как риск возникновения ожогов, пигментаций резко возрастает. После окончания курса химических пилингов возможно проведение фотосклерозирования сосудов через месяц, не ранее.