Консультации / Урология

Цистостома

Сыну после травмы шейного отдела позвоночника с4 и с5 , пять месяцев назад поставили троакарную цистостому ....И сейчас у него постоянно цистит ...Часто засоряется и часто приходится ещё менять...После чего требуется приём антибиотиков ....Для восстановления не хватает сил, постоянно слабость...Посоветуйте пожалуйста пошагово как от неё избавиться...Чувствительности пока нет, но мы готовы к катеризации.
Здравствуйте . Необходимо обязательно сделать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам (при необходимости-назначить антибактериальную терапию). Самокатетеризация в данном случае может служить альтернативой цистостоме.
Добрый день, Денис Сергеевич! Большое спасибо, что ответили на мой вопрос... Мочу на бак.посев сдали два дня назад , ждём результатов. Но хотелось бы подробнее узнать как лучше это сделат, интересует подготовка к этой процедуре. Нам урологи не могут сказать точно, как нам подготовиться для этого....большинство против катетеризации ....но мы против цистостомы - это врата инфекции ...хотя все условия ассептики соблюдаю...каждый раз стерильный шприц и стерильный растаор фурацилина либо хлоргексидина...Прошу вас!!!!! Помогите, консультацие цистостома стоит пять месяцев...
Как придет результат посева- будет назначена антибактериальная терапия (как минимум на 7 дней), после этого можно будет думать о самокатетеризации. Специальной подготовки не нужно.
Здравствуйте! А как же тренировка мочевого пузыря и мониторинг выводимой жидкости ? Как определить через какое время выводить мочу...Нам сказали нельзя допускать , чтоб скопилось более 300 мл. Иначе будет рефлюкс...У нас уже была такая проблема, когда засорилась цистостома ....Был восходящий пиелонефрит ....Спасибо за консультацию ....
Какой вопрос-такой ответ. Самокатетеризация не исключена.