Консультации / Педиатрия

Зубы

Здравствуйте! Дочке 4 месяца. Кажется лезит первый зуб. Могут ли быть из за этого сопли? Вообщем температуры нет, сопли есть, кашля нет, десна чешутся, вечерами капризничает. На зубы это или нет? И что нужно делать?
Добрый день! При прорезывании зубов может появиться небольшой насморк, но только небольшой, который проявляется незначительными выделениями из носа и заложенностью. Но во время прорезывания зубов падает иммунитет ребенка и дети в это время часто болеют ОРВИ и это важно не игнорировать и не пропустить, чтобы не запустить болезнь. Поэтому с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают средство с интерфероном, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Из местного лечения применяют средство Аква Марис Беби, его натуральный состав и непрерывная струя орошает слизистую, достигая труднодоступных участков носовой полости, очищая нос от выделений с возбудителями инфекции, укрепляя местный иммунитет и устраняя воспаление. Таким образом, получается долечиться с первых симптомов и остановить развитие болезни. Не болейте!