Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Гепатит С
Здравствуйте ! В 2012году обнаружил положительный ифа на гепатит с .С тех пор регулярно 1-2раза в год сдаю пцр на гепатит с ( результаты отрицательные) .Параллельно сдаю ифа на гепатит с ( положительные .Биохимический анализ крови печеночные пробы в пределах нормы. По узи органов брюшной полости без особенностей.Можно ли считать что я болен ? У меня хронический гепатит с ? Или я полностью здоров в отношении гепатита с ? Что мне делать дальше?

Здравствуйте! вы здоровы, выздоровление после гепатита С. Для себя можно раз в год сдавать алт, пцр. С ув. .Александров П.А.
Здравствуйте .Спасибо что ответили .Хотел спросить.Я считасью реконвалесцент или у меня хронический гепатит С?.ПЦР может быт у меня когда нибуд положительным .Исход гепатита С ( Цирроз, карцинома ) ожидает меня?
реконвалесцент. теоретически возможно, но маловероятно. не ожидает.