Консультации / Сексология

Не хочу мужа

Добрый день, уважаемый владислав валентинович! Меня беспокоит следующая проблема: я не хочу секса со своим мужем, он мне не интересен. Понять причину и как решить проблему к сожалению не могу. Напишу подробнее все проблемы которые могут на это влиять. 1) Я не испытываю влагалищный оргазм, только клиторальный, и только если это делаю я сама. При этом напрягаются ноги. Но, это наверное не причина, т.К. Даже несмотря на это раньше я ведь мужа хотела. 2) Перестала я хотеть секса, после родов. Также в это время у нас была большая нервотрепка с его бывшей, которая нам названивала. Даже дошло до того, что при воспоминании о ней у меня немел язык, сложно было говорить, язык просто скручивало. И еще был тремор в руках. (Это все началось в период беременности как раз, когда она начала нам названивать). Долго сидела обида на мужа (и сейчас наверное тоже есть), за то, что не оберегал меня, а пустил ситуацию на самотек и я дошла до такого невроза. В общем когда я родила, секс меня с ним перестал интересовать. Делаю все из последних сил, понимая, что ему надо, но не часто. Сложно себя заставить 3) у меня такое ощущение, что он не опытный в сексе. Мы как будто с ним повторяем сюжет портофильма. Какие то моменты у него такие как оттуда. До него у меня были мужчины, и для меня они были опытными, т.К. Делали все как то от себя, играючи, умело и интересно. А с ним, я прям вижу, как он насмотрелся порно и пытается, извиняюсь, то пальцы мне в рот жестко засунуть, то какие то плевки непонятные на гениталии.. В общем, может это и нормально, но у него получается как по сценарию. И меня это как то морально убивает.. Опыт у него и на самом деле небольшой (насколько я могу судить, 3-4 партнерши по 1-2 раза и бывшая, которая, по его рассказам, также секса с ним особо не желала). Сразу оговорюсь, что с размером, у него все хорошо. 4) Он поклонник анального секса, который у меня кроме как боли и ужаса ничего иного не вызывает, а ему пардон, чтобы кончить, надо почти всегда хоть как то, хоть случайно, потрогать мой анус. И все, мне уже ничего не надо. Раньше просто он мог начать ко мне с анальным сексом приставать, когда я сплю, и я просыпалась от неприятных ощущений. Либо терпела, либо ругались. Сейчас он уже и нелезет около полугода, но одно прикосновение к анусу, и мне уже вообще ничего не надо. 5) Очень короткая прелюдия, порой ее вообще нет. Мы можем ложиться спать, и он таким спокойным тоном говорит: "сделай мне минет, пожалуйста". Я мысленно достаю пистолет и стреляю себе в голову этот момент. Но, чаще делаю, чтобы просто он получил то, что хочет и меня не трогал. И мне очень нравилось, что бывший (когда мы были вместе) мог много всяких приятных вещей говорить во время прелюдии и секса, а из мужа можно только: "я тебя люблю"выдавить. Это уже как мантра какая то, как будто он не знает, что еще можно сказать, и эта фраза уже воспринимается во время секса негативно. Желание у меня есть, приходится расслабляться просмотром порно и мастурбацией, или просто мастурбацией без порно, представляя других мужчин. Секса я хочу и очень, если мне хочется секса, например, мужчина ухаживает за мной (на работе, или просто когда мы идем с подругой в кафе со старыми друзьями, и там мне оказывают знаки внимания), живот даже от возбуждения начинает ныть, и это продолжается достаточно долго, пока я не расслаблюсь. Я это недавно обнаружила, раньше была зациклена на семье и работе (ребенок только в сад вот пошел), и вроде ничего и не надо было. Но, вот мужа в сексе я вообще перестала представлять ,и даже когда мы спим, иногда представляю других мужчин (можно даже абстрактных). Очень не хочу ему изменять, он хороший отец, заботливый муж (всегда беспокоится, чтобы я отдохнула, покушала), поддерживает меня во всех моих начинаниях (я амбициозный человек). Я не знаю, что мне делать. Недавно он сказал, что уже тоже привык, что секса нет, и раз в две недели по пару минут (ибо больше у него уже не получается от редкого секса) ему уже тоже оргазма не приносят, и он может и без секса жить. Если я до такого довела............ Честно говоря, меня вопрос секса уже много лет не волновал, я думала, что я уже сексуальный труп, пока вот недавно, от ухаживаний одного мужчины не пришло сильное половое возбуждение, даже уснуть не могла ночью. Тогда, я поняла, что секс мне еще нужен. Но, измена, это будет крах семьи, у нас двое детей. Поэтому мне страшно, если у меня завеса упадет на глаза и я натворю чего-нибудь, что приведет к развалу семьи. Извините, за длинный рассказ, не знаю, что делать. У меня уже моральное опустошение наверное от количества мыслей на эту тему, после обнаружения, что мне интересен секс, но муж не интересен. Заранее вам спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если вы хотите сохранить отца для детей, это одно. А если вы хотите полноценную семью, то это другое. Я вижу в вашей проблеме только часть сексуальную. В основном психологический настрой дошедший до кризиса. Возможно и начинался он с неудовлетворенности, но сейчас она уже играет второстепенную роль... Поэтому я рекомендую начать с семейного психолога или психотерапевта... Если они помогут состотыковать ваши взаимоотношения и останутся небольшие сексуальные проблемки, то мы с вами сможем их снова обговорить.
Cпасибо за ответ, владислав валентинович. Извините, что имя и отчество написала с маленьких букв. Не заметила ошибки. Спасибо вам большое за ответ. Вы правы, семейный психолог нам не помешает...