Консультации / Педиатрия

Про консультирует пожалуйста

Сыночку 1 год 2 месяца, вчера вечером не с того не с сего поднялась температура 39, после свечи цефекон прошла, а на утро заметила шишечку в правом поху и он постоянно за неё хватается, сильно плачет, наверное ему больно! Что это может быть?
Добрый день! Шишечка - это увеличенный лимфоузел. Лимфоузлы увеличиваются с повышением температуры, когда организм сталкивается с вирусами. Поэтому самой оптимальной мерой в данном случае будет использование имммуномодурирующего и противовирусного средства Виферон. У Виферона состав очень щадящий: белок - интерферон, который в норме вырабатывается у человека для борьбы с инфекцией + витамины С и Е. Лечение получается наиболее естественным, организм по сути получает поддержку в борьбе с инфекцией и воспалением. Также ребенку показано обильное питье в виде морсов, минеральной воды без газа - все это нужно для выведения токсинов. Для борьбы с температурой и болезненными ощущениями используют нурофен или парацетамол в свечах или сиропе. Таким образом получается поддержать иммунитет и снизить вирусную нагрузку на организм ребенка и не разболеться дальше. Не болейте!