Консультации / Сексология

Вагинальный оргазм и чувствительность влагалища

Здравствуйте. Мне 16 лет, у меня такой вопрос. Я получаю оргазм путём стимуляции клитора лет с 14. Половой партнёр есть уже пол года, но при этом я не перестала мастурбировать. С парнем я не могу кончить, а удовольствие получаю только если есть смазка. Я полагаю, что отсутствие вагинального оргазма и низкая чувствительность у меня из-за мастурбации. Вопрос: могу ли я повысить чувствительность влагалища, перестав мастурбировать?
Здравствуйте. Если вы получаете оргазм от мастурбации и партнёр не внёс своим присутствием получение оргазма от секса, то или мастурбация у вас дезадаптивная и партнёр неопытный? Обычной подростковой мастурбацией нанести себе вред нельзя. И всё разнообразие удовлетворенности в сексе приходит с опытом.
У меня дезадаптивная мастурбация. Если так, то получить оргазм от секса я не смогу?
Здравствуйте. Сможете. Только нужно переучиваться. А это может подсказать доктор сексолог при очном приеме. В переписке это не получится.