Консультации / Хирургия

Омфалит гемолитический стафилококк

Здравствуйте! В мае 2014 г. Делали операцию - эндопротезирование тазобедренного сустава. После операции стал мокнуть и краснеть пупок. К врачу обратилась почти через год. Поставили диагноз - омфалит. Взяли мазок на стафилококк. Обнаружен стафилококк гемолитический. Чувствительность к антибиотикам - ципрофлоксацин, офлоксацин.Пропила антибиотик ципрофлоксацин 7 дней по 0,25 х 2 раза в день. Обрабатывала пупок зеленкой, мирамистином, марганцовкой, фукорцином на протяжении 3-4 месяцев. Результат нулевой. Сейчас приобрела хлорофиллипт спиртовый 1%. Только не знаю, надо ли его чем-то разводить. Также прошу посоветовать еще какое-то лечение. Возможно была маленькая доза антибиотика. Надо ли мне еще принимать антибиотики, возможно офлоксацин? Пожалуйста, помогите советом. Предстоит еще одна операция по замене тазобедренного сустава. Но, как я понимаю, мне ее не будут делать, пока я не избавлюсь от стафилококка?
Здравствуйте. Вам необходимо провести УЗИ параумбиликальной области с целью исключения наличия свища и/или кисты урахуса. В зависимости от полученных результатов - своя тактика и объём лечения.
Здравствуйте ! Узи делали, т.К. Сначала поставили диагноз - незаращенный урахус. Обнаружили свищевой ход. Готовили к плановой операции. В стационаре осматривали три врача, диагноз не подтвердили. Сказали, что в 60 лет такого быть не может и что это рубец от старой операции (внематочная беременность в 1985 г.). После этого взяли из пупка выделяемое на посев и анализ показал, что стафилококк. Вот и что делать?
При наличии хронического воспаления проводится радикальное иссечение источника инфекции, и не важно, что это - свищ или рубец.