Консультации / Педиатрия

Ребенок мало писает

Добрый день нам год и два месяца мы заболели и прорезываются болезненно зубки стал плохой аппетит и стала мало пить воды, и вот мой вопрос она стала мало писать в день максимум два раза и ночью два мне уже начинать бить тревогу, подскажите пожалуйста что нам делать? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Конечно мочеиспускание должно быть гораздо более частым, но если ребенок мало пьет, то откуда браться жидкости в организме. Контролируйте диурез. Подсчитайте, сколько девочка пьет и сколько выделяет, разница не должна быть большой, максимум 70% выделенного от выпитого. Тревогу нужно бить, если она выделяет больше или меньше выпитого и если у малышки появились отеки. Но учитывая то, что у ребеночка прорезываются зубки, снижен аппетит, могут быть и проблемы со стулом и с мочеиспусканием. Поите ее более активно, компоты, морсы, кисломолочные продукты, смесь. Покажитесь на всякий случай вашему доктору. Если будут еще вопросы, пишите.