Консультации / Педиатрия

Запоры

Добрый день!Дочери 10месяцев,начались запоры,от этого даже трещинка появилась и кровит,анализ на дисбактериоз сдавали в инвитро, показал вот что:наблюдается снижение содержания бифидобактерий 9*, лактобактерий 4*, кишечной палочки с типичными свойствами. Повышено содержание условно-патогенных бактерий (клебсиелл), дрожжеподобных грибов рода candida 6*, энтерококко 8*в. Получен рост золотистого стафилококка 4* остальные показатели в пределах нормы. Примечание: заключение дано на основании норм, утвержденных отраслевым стандартом 91500.110004-2003 Мз россии. Нам назначили лечение такое:пили аципол,затем хилак форте 2недели и нобмобакт,ничего совсем не изменилось!Так лечились месяц,стафилококк получается нам не лечили и видимо причина в нем!Помогите нам,как и что принимать?
Здравствуйте! Как правило,в таких случаях назначается энтерофурил для борьбы с патогенными бактериями (гораздо лучше, если бы Вы сдавали анализ на дисбактериоз с определение чувствительности--по результатам проще подобрать правильный препарат, к которому чувствительны эти бактерии). Так же длительным курсами назначаются препараты с лакто и бифидобактериями. опытные гастроэнтерологи считают, что в некоторых случаях эффективны только 2-3-хмесячные курсы такого лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся