анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте! Дочери 2года и 10 мес. У нее ни с того ни с сего началась температура ночью. Я подумала орви. Дала парацетамол.Через пол часа вырвало желтой желчью. Я дала неиного воды.Потом когда сбилась температура снова вырвало желчью. Вот вызвала врача жду. Что это может быть? Жирного прям перед сном не ела.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
На самом деле причин может быть много: и нарушение диеты (не только жирное, но и сладкое, например. Так же рвота с температурой могут наблюдаться при отравлении, кишечной и ротавирусной инфекциях, гастрите и дискинезии желчного пузыря. Удалённо, к сожалению, диагноз поставить нельзя, ждите доктора или вызывайте скорую.
Отпаивайте по немногу--по 1 чайной ложке раз в 3-5 мин, чтобы не допустить обезвоживания, но при этом и не спровоцировать новый приступ рвоты.
Так же при рвоте актуальны энтеросорбенты, например, энтеросгель --он связывает и выносит на себе из организма токсины и шлаки!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся