Консультации / Педиатрия

Синий носогубный треугольник

Здравствуйте! Моему малышу 2 месяца,вчера заметила,что после купания посинел носогубный треугольник.Сначала не беспокоилась,но к вечеру он так и не побледнел.До этого были у невролога,жаловались на плохой сон днем,частые срыгивания,тремор подбородка.Нам выписали танакан и массаж.Возможно ли,что танакан так плохо повлиял на ребенка?Принимали его 3 дня по 1/5 таблетки утром и в обед.Малыш спокоен,улыбается,гулит.Днем так же не спит,но хоть не плачет,как раньше.И кушать стал хуже.Еще дыхание затруднено,как будто что-то мешает в носике.Подскажите,что с ним?К педиатру только завтра идем
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам сделать нейросонограму, то есть УЗИ головного мозга, и проконсультироваться с грамотным неврологом! Я не считаю, что Ваш невролог назначил адекватное лечение. Что касается заложенности носа--она может быть обусловлена корочками, которые возникают в результате сухости воздуха (его иссушают батареи центрального отопления). Чтобы этого избежать рекомендуется увлажнять воздух при помощи специального прибора увлажнителя. А так же использовать для ежедневной гигиены носа морскую водичку Аква Марис для детей. Она не тлько очищает полость носа от скопившейся слизи и корочек, а так же увлажняет слизистую и укрепляет местный иммунитет в носовой полости. Так же я бы рекомендовала проконсультироваться у грамотного детского кардиолога относительно синюшности носогубного треугольника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся