Консультации / Педиатрия

Отказ от еды слизь в кале

Здравствуйте. Моему сыну 9 месяцев,с рождентя был на совместном кормлении,в 3 месяца от смеси отказался,на молоке вес стоял на месте,кое как држдались 5 месяцев ввели каши и овощи,грудное молоко осталось. К 9 месяцам кушает каши,овощи,мясо,фрукты,желток,компоты,кефир. Все бы хорошо,но вот сейчас 2 дня ребенок не кушает ничего,кроме груди. Какать стал часто и то мало,то много,запах ужасный и слизь!!!2 Раза овсянку жидкую на воде давала и молоко грудное. Все(((ребенок теряет вес,и так не много весит,всего 9,5кг. В животике урчит,и иногда пукает сильно,где то через пол часа после еды. Что делать,подскажите. Можно ли давать бифидобактерии,или нужны анализы?Чем можно помочь без анализов плка что?
Добрый день! Очевидно, что у ребенка выраженный дисбактериоз, патогенная микрофлоры в кишечнике. Причной может быть раннее введение молочных продуктов, этот белок трудно переваривается, гниет в кишечнике и дает почву для развития патогенной микрофлоры. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, но он тут и без анализов виден..Я бы посоветовала не ждать, а начать нурс нифуроксазида, один бифидум проблему не решит. С уважением, Екатерина Анатольевна
Уже пьем этот препарат,врач назначил,а еще назначила диету - только грудное молоко. Это нереально)(((что можно сейчас кушать ребенку? Можно ли нормофлорин Л и Б вместо линекса?
Добрый день! Можно кроме грудного молока еще безмолочные каши. Да, можно нормофлорином заменить линекс. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо Вам огромное,доктор