Консультации / Аллергология и иммунология

Золотистый стафилокок

Уже несколько лет пытаюсь вылечить тонзилит(несколько лет назад в поликлинике брали скребок и нашли золотистый стафилокок.Сейчас периодически появляются в горле гнойники.Недавно делала анализ крови-результат:повышеные лейкоциты,нейтрофилы сегментоядерные и палочкоядерные нейтрофилы.Есть изменения миокарда.В почках песок.Какие анализы можно сдать в клинике,для точного определения штампа стафилокока(скребок,кровь)и опредделение антибиотиков,которые чувствительные к этому штампу?А также,есть ли анализы для нахождения слабых мест в работе иммунитета(именно к золотистому стафилококу).Что Вы бы посоветовали?А также интересуют уколы иммуноглобулина антистафилококкового-сколько надо ампул проколоть и дают ли они результат?
Добрый день. Вам необходимо пройти следующее обследование: мазок из горла для бактериального посева отделяемого и определения спектра чувствительности к антибактериальным препаратам. Анализы крови: R-фактор, АСЛ-О, СРБ. Нужна очная консультация ЛОР врача. Для успешного лечения обычно применяются системные антибактериальные препараты и местное лечение. В некоторых случаях показано оперативное лечение (удаление миндалин). Для уточнения иммунного статуса необходимо выполнить анализ крови - иммунограмму (CD-типирование лимфоцитов, фагоцитоз, компоненты комплимента). При наличии изменений в иммунном статусе возможно проведение медикаментозной коррекции. Иммуноглобулин антистафилококковый обычно применяется при тяжелых генерализованных инфекциях, обычно в комбинации с системными антибиотиками, в вашем случае этот препарат не показан. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.
А перед сдачей анализов( иммунограмма,r-фактор и т.Д. Надо придерживаться какой-то диеты?Что нельзя перед и в день сдачи?Время играет роль?
Анализы крови необходимо сдавать в утренние часы, натощак. Накануне легкий ужин, исключить алкоголь. Перед сдачей анализов необходимо исключить физические и эмоциональные нагрузки, курение, прием медикаментов. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.