Консультации / Диетология

Хочу похудеть

Здравствуйте!Я была очень худенькой до 18 лет при росте 167 весила 50 кг,в 18 лет началась половая жизнь и буквально за 4 месяца я прибавила в весе около 15 кг,один-два месяца пила противозачаточные ярина ....Может они повлияли... Я не хдела специально,но.Похудеть удалось до 63, мне тогда было 22 года вес держался год,потом я забеременела и с беременностью набрала 15 кг, после родов стала весить 72,и удалось похудеть на 3 кг с помощью диеты 6 лепестков,но усидела на ней всего три дня( и с помощью вечернего посещения подруги с пивом благополучно набрала все обратно(пошла к гинекологу ,врач назначила прием потивозачаточных "ярина" обещала минимум 3 кг скину...Но я еще не взвешивалась но кажется что наоборот набираю...Постоянно хочется есть... Моя как мне кажется проблема это то,что я не могу себе что либо запретить... В общем мне нужна ваша помощь..К сожалению пока сходить к врачу не удается,не с кем оставить ребенка ,поэтому остается надежда на вашу помощь....Ребенку 9 месяцев.
Здравствуйте! То, что вы осознаете, что вам сложно себе что-либо запретить - очень хорошо. Не запрещайте себе, а ограничивайте. Прежде, чем съесть много сладкого, мучного или же соглашаться на длинные вечера с пивом - подумайте, для чего вам это? Порой женщина этим себя успокаивает или "подслащает" жизнь, найдите приятную замену, как посещение спа, покупки и т.д. В ответ обычно много оправданий, что все это сложно, а еда доступнее и "работает" быстрее , но и цена за это высока. Старайтесь не придерживаться диет, а питаться правильно - раз и навсегда (полноценно, дробно, небольшими порциями, обязательный завтрак, последний прием пищи за 3-4 часа до сна), при таком режиме питания чувство голода уходит. Обязательно подключите физические нагрузки (кардио нагрузки в медленном темпе, не менее часа). Соблюдая эти правила, еженедельно измеряйте вес, при тенденции к набору веса, если это возможно, попросите сменить противозачаточный препарат. По возможности посетите эндокринолога.