Консультации / Стоматология

Нужен ли lm-активатор

Добрый день, скажите пожалуйста эффективен ли lm- активатор для ребёнка в 2 года 8 месяцев, на молочные зубы. Были у двух специалистов один нам назначил сейчас- прикус глубокий, верхняя челюсть закусывает нижнюю губу. Другой специалист говорит что нужно будет ставить пластинку на постоянные зубы. Что делать? Ставить сейчас активатор на молочные зубы будет ли это эффективно ?
Доброе время суток! LM- активатор - эластичная каппа, используемая для исправления зубо-челюстных аномалий приемущественно в раннем сменном и постоянном прикусе, т.е. с 5,5 лет. В возрасте до 5 лет использование функциональных ортодонтических аппаратов затрудненно, из-за малого возраста ребенка и отсутствия у него понимания необходимости и мотивации к лечению. Наиболее эффективно и результативно порекомендовать функциональную гимнастику, те регулярные упражнения на выдвижение нижней челюсти вперед ( в виде игры "обезьянка")
Спасибо большое!