Консультации / Эндокринология

Планирование беременности при СПКЯ

Здравствуйте!Мне 26 лет,уже 5 лет,как ставят диагноз спкя. Назначали пить ярину, белару. Пила по 6-9 месяцев, во время приема этих лекарств снижался тестостерон и заметны улучшения. На узи спкя не определяли. Однако после того, как переставала принимать их, снова все возвращалось.Была задержка (цикл был 42 дня, вызывали дюфастоном). Сейчас планирую беременность и с врачом провели первый цикл стимуляции яичников.Назначали клостилбегит с 5 по 9 дмц, метипред для снижения тестостерона по полтаблетки в день, дивигель с 21 по 22 дмц, дюфастон по 1 табл с 14 по 25 дмц.Провели фолликулометрию., Тест на овуляцию и кололи хгч 3000 ед.Результаты узи на 12 дмц:тело матки retroflexio, размеры:длина-42, толщина-36, ширина-41, контуры четкие, ровные, структура не изменена.Эндометрий-4,7, контуры четкие. Эхоструктура не соответствует дмц.Левый яичник 43*26*39 диаметром 14 мм 8-9 фолликулов.Правый -45*30*35 диаметром 13 мм 10 фолликулов.После проведенного лечения зачатия не произошло, была задержка цикла на 3 дня. Как быть в дальнейшем?Какой шанс зачатия малыша?Что необходимо провести в первую очередь?Нужно ли проводить обследование партнеру?Помогите, пожалуйста!Очень надеюсь на ваш ответ, очень хочется стать мамой!
Добрый день метипред для СПКЯ - не лечение, препарат небезопасен. Дивигель - не метод лечения СПКЯ, стоит сменить врача. Уточните, на каких основаниях поставлени диагноз СПКЯ (результаты обследования полностью - день цикла, копии УЗИ и результатов гормональных исследований). уточните Ваш вес, рост наличие нарушений цикла и косметических проблем.
Здравствуйте!Анализы на гормоны сдавала в сентябре 2014 года.Тестостерон 138 нг/дп.Норма 15-80.Прогестерон-1.06 Нг/мл при норме 0.72-17.8.Лг-9.72 При норме 1.1-11.6. 17-Он прогестерон-0.792 Нг/мл при норме 0.1-0.8(Фолл.Фаза).Фсг 5.40 Мме/мл при норме 3.85-8.78.Пролактин-317,44 при норме 69.96-555.44.Эстрадиол-56.5 При норме 20-160.Дгэас-244.85 При норме 18-391.Мой рост-157 кг,вес-55 кг.На лице,груди и спине бывают угревые высыпания,жирность кожи волос.Усики на лице и небольшое кол-во волос около сосков.
день забора крови при гормональных исследованиях принципиален. Укажите день цикла. В каком возрасте начались нарушения цикла? Какие? Когда (уточните дату) была проведена стимуляция овуляции?Был проведен УЗ-контроль? (ХГЧ - лишнее)