Консультации / Травматология и ортопедия

Острая боль в области лодыжки

Добрый день! Мой муж проснулся утром от острой боли в области стопы под лодыжкой. Стопа и лодыжка немного отекшие и горячие. На ногу наступать не может. Что можно сделать до похода к доктору, и предположительно какой диагноз? Заранее спасибо.
Наложить иммобилизирующую повязку: 8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности при ходьбе.