Консультации / Гастроэнтерология

хронические запоры

здравствуйте!мне 22 года.у меня с детства запоры.хожу в туалет 2-3 раза в неделю.сейчас запоры усугубились.бывает,что всю неделю не могу сходить.чем это грозит и какие обследования можно пройти?спасибо
Ирригоскопия, ан. кала на дисбактериоз , возможно, колоноскопия, осмотр проктолога. Грозит это воспалительным процессом в кишечнике.