Консультации / Педиатрия

Температура 37 0-37 3 уже 10 месяцев ребенку 1 год и 8 мес

У ребенка держится температура 37.0-37.3 Уже 10 месяцев, ребенку 1 год и 8 мес. Врачи направляли на сдачу общ анализа крови и мочи. Анализы в норме, назначали антибиотики от скрытых инфекций , при этом анализы на скрытые инфекции не сдавались. Температура держится. Очень редко может быть 36.9. Врачи сказали, что это скорее всего зубы и предлагают делать прививки. Ребенок не вялый, аппетит хороший.Как можно выяснить, что с ребенком? Какие анализы сдавать ?
Добрый день! От скрытых инфекций назначают не антибиотики, а иммуномодуляторы, так как эти инфекции зачастую имеют вирусное происхождение, против которых антибиотики бессильны. Сейчас, конечно, нужно сдать анализ на скрытые инфекции, а еще анализ на дисбактериоз, так как патогенная микрофлора может быть и в кишечнике. С уважением, Екатерина Анатольевна