Консультации / Педиатрия

Анализ крови грудничка

Добрый день! Перед прививкой сдавали в 3 месяца анализ крови и мочи. Педиатр наша ничего не сказала, а я потом увидела, что многие показатели не в норме. Помогите расшифровать, пожалуйста, анализы и подскажите, что нам ещё сдать, к кому обращаться. Моча: бактерии 62, остальное в норме кровь из пальца: лейкоциты 8,64, эритроциты 3,88, гемоглобин 112, средний объём эритроцитов 81,7, среднее содержание гемоглобина 28,9, средняя концентрация гемоглобина 353, тромбоциты 723, ширина распределения эритроцитов cv 12,5, sd 35,9, ширина распределения тромбоцитов 9,6, средний объём тромбоцитов 8,7, гематокрит 31.7, Содержание крупных тромбоцитов 16,2, тромбокрит 0,63 %, нейтрофилы 14,4%, лимфоциты 75,2%, моноциты 7,2%, эозинофилы 2,9%, базофилы 0,3%, нейтрофилы 1,24, лимфоциты 6,5, моноциты 0,62, соэ 4
Добрый день! Отклонения в показателях крови связаны с воспалением в мочевыводящих путях, о чем и говорит анализ мочи. Ребенку нужно лечение антибиотиком, тогда воспаление уйдет и показатели придут в норму. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ! Прошло уже полтора месяца, я сразу не посмотрела анализ, а врач промолчал. Мы пересдали кровь и мочу, ждём результата. Подскажите, а прививку можно ставить? И можно ли было тогда нам ставить пентаксим и превинар? Перенесли отлично! Малыша ничего не беспокоило
Добрый день! Прививку нежелательно ставить от риска обострения инфекции. Но раз перенесли хорошо, значит не такая она уж и сильная. Но если она есть, надо лечить однозначно.
Добрый вечер! Вот результаты пересданного анализа.Моча все отлично, без отклонений, бактерии 0. Лейкоциты 7,28, эритроциты 4,43, гемоглобин 118, средний объём эритроцитов 77.1, Среднее содержание гемоглобина 27.3, Средняя концентрация гемоглобина 353, тромбоциты 606, ширина распределения эритроцитов cv 12,2, sd 33,5, ширина распределения тромбоцитов 8,7. Средний объём тромбоцитов 8,4, гематокрит 33.4. Содержание крупных тромбоцитов 12,5, тромбокрит 0,56%, нейтрофилы 10,8%, лимфоциты 81.5%, Моноциты 6%, эозинофилы 2%, базофилы 0,03%, нейтрофилы 0,79%, лимфоциты 5,93, моноциты 0,39, соэ 2, палочкоядерные 1, сегментоядерные 10 что это значит? Помогите разобраться, пожалуйста
Добрый день! По крови в организме воспалительный процесс и нужно понять где он. Можете сдать анализ на дисбактериоз, в этом возрасте воспаление часто в кишечнике. Здоровья Вам!