Консультации / Педиатрия

Красные щёки Постоянно

Здравствуйте, меня зовут дима и мне 16 лет. Вот уже как 7 лет меня беспокоит проблема на счёт моих дефектов на лице. Ну если быть точнее это красные щёки, которые постоянно красные, и они никогда не бывают бледными. Консультировался я у многих врачей, и каждый говорил своё, ложился и на обследование, но и это не принесло никаких плодов, причём врачи все говорили,что я здоров и всячески утешали меня, что румяные щёки это красиво. Хотя я сам чувствую слабость и дискомфорт когда они у меня сильно краснеют. Испытывал и множество масок и мазей, ничего не поменялось. Хотелось бы узнать, есть ли какое-нибудь вмешательство медицины, для избавления этой проблемы? На фото щёки не сильно красные, но покраснения есть, и они такие всегда. При чём краснеют они ещё сильнее от любых причин. Если даже наклонюсь вниз завязать шнурки, или просто любые перепады температуры, неважно, холодно или жарко.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В вашем случае имеет место преобладание симпатической нервной системы, в результате чего ваша кожа склонна к такой реакции, покраснению, появлению гусиной кожи (мурашек), излишней сухости. А так же для вас характерно расширение зрачков, проблемы с кишечником, повышение давления, тахикардия. А любые эмоции способны усилить это покраснение, и никакими кремами вы ничего не сделаете. Обратитесь к неврологу, он подскажет вам, как можно научиться себя контролировать, да и со временем (с возрастом) эти реакции станут менее заметны. Кроме того, вы можете научиться регулировать работу своих сосудов с помощью контрастного душа. Удачи вам!