Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах

Здравствуйте! Мне 27 лет. Постоянные боли под коленами и ниже, даже в покое. Боли ноющие, тянущие. Делала узи нижних конечностей 2 месяца назад: эхо-признаков патологий вен и глубоких вен нижних конечностей не выявлено. Вопрос: 1. Могли ли за это время образоваться тромбы 2. Возможные причины боли.
Здравствуйте. Тромбы образуются очень быстро, могут появиться и за один день.Однако такие боли не похожи на картину тромбоза вен.Тромбоз в подавляющем большинстве случаев сопровождается отеком ног, и редко бывает симметричным. Конечно,если на момент выполнения дуплексного сканирования Вас ничего не беспокоило, а сейчас боли появились-нельзя быть уверенным в состоянии вен на данный момент. И есть смысл это исследование повторить .Проводить дуплексное сканирование вен стоит только в специализированном флебологическом центре. В этом случае исследование проведет квалифицированный врач флеболог , и Вы сможете доверять результату исследования. Но на мой взгляд наиболее вероятной причиной таких проявлений может быть проблема позвоночника или самих коленных суставов.С уважением,Крылов Станислав.
Спасибо за ответ!