Консультации / Диетология

Похудеть пожилой женщине

Уважаемая нурия, мне 56 лет. Год назад у меня начался климакс,сразу начала полнеть,хотя режим питания не изменяла. Понимаю, что метаболизм замедлился, стараюсь меньше есть, но все бесполезно. При росте 168 стала весить 80 кг. Для меня это очень непривычный вес. Раньше весила 65+- 2 кг. Прошу помочь мне советом,как построить мою ежедневную диету.
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к гинекологу для подбора заместительной терапии для поддержания прежнего обмена веществ, лучшей переносимости постменопаузального периода и замедления развития остеопороза. В течение дня кушайте регулярно, дробно и полноценно, небольшими порциями, ограничьте сладкое и мучное, последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Обязательно подключите физическую активность (прогулки, гимнастика, плавание, фитнес) - ежедневно/через день, не менее часа.