Консультации / Онкология

Образование на коже спины

Добрый день! Меня очень волнует один вопрос. Я недавно заметила на своей спине, когда принимала душ образование и подумала, что это очередной простудный прыщ. Нечайно его всковырнула, даже не почувствовала боли, еле остановила кровь, прижала ватным тампоном и я намазала йодом, оно сново затянулось и не беспокоит. Я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности. При ощупывании похоже на пузырь налитый кровью. У меня есть на теле родинки, но на родинку это не похоже. Год назад еще я у себя на теле не наблюдала этого. Что это и как лечить, или оно само пройдет? На днях собираюсь на консультацию к специалисту.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Благодарю Вас за прекрасное качество фото. Скорее всего, это - гемангиома. Мою догадку частично подтверждает обильное кровотечение, которое Вы упоминаете. На очную консультацию лучше сходить, однако особых сомнений у меня нет. Гемангиома - доброкачественное сосудистое образование, которое легко удаляется при желании. Срочности в удалении нет - его можно провести после родов. Кроме того, хотел бы отметить важность гистологического исследования после удаления. Будьте здоровы!
Консультация врача онколога на тему «Образование на коже спины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.