Консультации / Педиатрия

Ребенок 11 месяцев набирает вес

Здравствуйте! У нас такая проблема. Моему ребенку сейчас 11 месяцев. Весим мы 6800 в росте мы 70 см. В 10 месяцев вешали 7400. Врачи говорят что мы сбросили вес. Аппетит у нас отменный едим суп на мясном бульоне, каши (варю в коровьем молоке), грудное молоко, фрукты, мясо, сухарики грызем. Родились с весом 3030 ростом 52 см. Может что не так делаем или мало кушаем? Кушаем мы через каждые 2 -2,5 часа. Спим два раза в день днем. 4 Зубика у нас. Мы активные - на месте не можем посидеть спокойно, покушаем и нам надо сразу куда то ползти. Встаем возле мебели и дивана сами на ножки, сами около мебели передвигаемся. За ручки ходим даже бежим можно сказать. Подскажите что не так? Почему такая маленькая прибавка в весе.
Здравствуйте! 1. на мясном бульоне суп таким маленьким детям нельзя. В бульоне содержатся экстрактивные вещества, которые негативным образом воздействуют и на пищеварительную систему, и на почки. 2. стул нормальный у ребенка? нет непереваренных кусочков? 3. в такой ситуации имеет смысл начать с анализа кала--копрограмы, посмотреть, качественное ли пищеварение у ребенка. Потому как аппетит не снижен, кушает хорошо,а прибавки нет-нало найти причину. Вероятнее всего она кроется именно в нарушении переваривания или усваивания питательных веществ, что лежит в проф сфере детского гастроэнтеролога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся