Консультации / Онкология

Консультация

В январе 2015г. Заболели орви. Терапевтом назначено: цефтриаксон,витамин в12,линекс. После курса осталась температура от 37'2 до 38 ,увеличились лимфоузлы шейные, под мышечные, появились боли в костях. Назначили анализы на ревмо фактор отрицательный. Срб - отриц.,Силовые кислоты-2. Оак- эритроциты 4,90; гемоглобин 145; гемотокрит 50; строений объем тромбонистов 6,2; лейкоциты 11,7; соэ 15. Биохимия : били рубин общий3,6; белок 65; креатинин 0,101; сахар 7,7; мочевина4,8; алт 19; аст 17. Была направлена к инфекцианисту анализы на: токсоплазмоз, мононуклеоз, туберкулез, вич, гепатит, бурацелез, иерсиниоз, все отрицательно. Направлена к онкологу. По результатам пункции шейного л/у - в пунктатах имеются мономорфные клетки приемущественно округлой формы с участком цитоплазм, подо зрительные по принадлежности лимфоциту подобной лимфоме. Назначена биопсия на 24 марта. Но отменена с последующим направлением к гемотологу. Стернальная пункция : пунктатах костного мозга полиморфный, гранулоцитарный росток сохранен, отмечается задержки созревания на стадии нейтрофильных миелоцитов. Оак- эритроциты -5;гемоглобин 145, тромбоциты 320; лейкоциты 11,7; палочко яд. Сегмент 52%, моциты 9%. Общий белок 52,66; глабулин а1- 5,53. Направлена опять к онкологу на дообследование. Назначены анализы: эндоскопия - множественные гиперпластические эрозии желудка. Недостаточность кардии 1 ст. Дгр. Ррсс- видимой потологии нет. Узи брюшной полости утолщение поджелудочной, киста 1 см на 1,2см левой почки. Ркт- картина буллезных изменений в правом легком в апикальном отделе до 15,2-8,9мм. Мрт головы - потологий нет. Остеосцинтиграфия - отмечается задержки транспорта рфп в обеих почках. Снимки грудной клетки отмечены узелковые образования на уровне 8 ребра( почерк не разборчив). Направлена на биопсию в отделение , но врач сказал что не видит причин , да и не знает какой именно лимфоузел брать. ( Размеры шейного л/у 16на 8мм) в июле. Последнее заключение узи от 6.11.2015 Переедание шейные лимфоузлы справа- в сонном треугольнике на уровне средней и верхней части множественные лимфоузлы овод ной формы типичной васкуляризации , наибольший размер 21 на 6,5мм. Слева- в сонном треугольнике на уровне средней в верхней части множественные лимфоузлы овод ной формы , наибольший размер 18на 5мм. Эр. 4,48;Лейк . 11,2; Гемоглобин 141; нст 41,5; лимф. 2,4; Тромбоциты 310; соэ 15. Бх билир. 10,2; Белок 52; сахар 6,8; мочевина 4,9; калий 4; натрий 137; хлор 102; алт 4; аст 11; креатинин 0,101. Анализы на цик 98%; титр-асл- о 400; срб 6; рф - орт.;Ат к днк отр; анф- отр. . Общее состояние: чувство постоянной усталости, температура на протяжении всего времени 37'3- 38; боль в костях, потоотделение особенно ночью, увеличены так же лимфоузлы паховые и под мышечный с права, тошнота, потеря аппетита. Подскажите что мне еще нужно пройти для постановки диагноза.
Считаю, что ннеобходима биопсия лимфоузла - того, который появился первый.
Спасибо,что ткал икнулось на мой вопрос. Подскажите пожалуйста как корректно на стоять на биопсии? Дело в том , что с онкологической поликлиники меня направляли уже 2 раза на госпитализацию, в итоге в первой было отказано с направлением к гематолога. А по результатам второй госпитализации , все таки положили , но в результате взята кровь и моча после чего выписана на следующий день с направлением к ревматологу. После посещения ревматолога и сдачи анализов у него опять направлена к онкологам. Онкологи в составе трех врачей на словах решили что это все таки не их заболеванием ( было бы что то наше , вы бы уже скончались за 8месяцев, так что это не к нам). Терапевт опять отправляет к онкологам, но у меня уже нет ни физических сил, так как умилились боли , да и онкологический центр в другом городе. После 10 месяцев безуспешного его посещения уже отчаиваюсь. Подскажите как поступить.
Я сказал уже, как вы этого добъетесь- не знаю.