Консультации / Болезни сосудов

лимфостаз

у меня уже больше 20 ти лет в левои ноге отек,почти всегда принимаю детралекс,исползую мазь веносмил и троксевазин,вижу уже ничего не помогает,что еще могу сделать,есть ли вообще лечение.Надоело всегда принимать лекарство,появились еще куча болезни.С печенью проблема.КАК жить дальше сэтим?Мне уже 43.Можно еще сделать что то?Спосибо за ответ.
Уважаемая Зенфира. Скорее всего речь идет о заболевании, лимфедема. Для того, чтобы было возможно понять, как возможно помочь в этом случае, необходимо сделать цветвое дуплексное сканирование вен, исключить тромбоз глубоких вен (который мог быть и 20 лет назад), исключить венозную патологию и тогда, приступать к лечению лимфедемы. Вообще, лечение лимфедемы в России - большая проблема! Получите очную консультацию лифолога или флеболога.