Консультации / Педиатрия

Запоры с 2-х месяцев

Здравствуйте! Нам уже 5 месяцев,мы на гв,сами не какаем вообще.Были у гастоэнтеролога,нам прописали бифидумбакткрин и сказали ждать,пока сам покакает,до этого на конец вторых суток делали микролакс. Вот уже 8-й день,до сих пор не покакал.Пыталась ввести прикорм,доаела до порции кабачок,но мы заболели и прекратили прикорм,тк все равно не какали даже с ним. Не можем сдать анализ на дисбактериоз тк сами не какаем и настоэнтеролог сказала,что в этом нет смысла и,что ребенок может не какать до 17 дней.Подскажите как быть!!!!!
Добрый день! Ну не 17 дней, а до недели, все что больше - не норма. Маме в первую очередь нужно исключить все молочное (молочный белок трудно переваривается и может задерживать стул), маме много пить, ребенка отпаивать укропной водой, эти меры должны наладить стул. Но до 5 суток отсутствия стула не стоит переживать, если ребенок только на гв. Здоровья Вам!
Спасибо за Ваш ответ!Скажите,нам посоветовали компот из сухофруктов,ребенок после него покакал,можно ли допаивать компотом? Так как от обычной воды и укропной он отказывается. Заранее спасибо С уважением, Александра
Добрый день! Компотом можно допаивать, но не злоупотреблять им, так как сладкие напитки тоже могут задерживать стул.
Можно допаивать 100 мл в день вместо воды? Спасибо
Нет, это слишком много для этого возраста. не более 50 мл в день.