Консультации / Онкология

Карциноид

Моему мужу 38 лет, 3 года назад поставили диагноз высокодифференцированная нейроэндокринная карцинома тонкого кишечника с метастазами в печень, селезенку, брюшную полость. Из-за опухоли в брюшной полости размером 8см*4см заблокирован левый мочеточник и в почке стоит нефростома. Операция невозможна, химия не помогла, сейчас колет Сандостатин ЛАР 1 раз в месяц. Что можно еще сделать? Как долго нефростома может находиться в организме?
Здравствуйте. В Вашей ситуации, нефростома - вынужденная мера. Единственное что иногда делается - замена, если выпадает или есть какие то другие проблеммы. По поводу лечения - к сожалению ничего специфичного кроме того что Вы уже получаете, посоветовать не могу. Есть конечно препараты назначаемые для уменьшения проявлений симптомов (сагидрин, мегейс) - но их назначение нужно обсудить с лечащим врачом.