Консультации / Педиатрия

Затяжной насморк и кашель

Ребёнку 4 года, за два месяца болеем 5 раз с перерывом в неделю. Последний раз пролечились, но остался сиплый голос и постоянно что-то болтается в носу,но высморкаться не можем, сходили к лору, сказал аденоиды 1 степени и слизь на задней стенке, горло чистое, нос чистый. Пошли к педиатру, сказала, что не могут аденоиды быть первой степени при таких симптомах, сказала возьмёт мазок какой-то. Подскажите, что нам делать, чтобы нам поставили верный диагноз!?
Здравствуйте! диагноза тут нет никакого, а направление у обоих специалистов верное. То есть: ЛОР пишет аденоиды 1 степени и слизь - сама слизь может вырабатываться лакунами аденоидов, слизь вызывать кашель. Педиатр говорит: Надо брать мазки. Да и мазки из носоглотки и анализ крови решат вопросы о том какая флора, какое воспаление и чем вылечить, а все остальное зависит от Вас