Консультации / Педиатрия

Прогулка с соплями

Здравствуйте !Температуры как таковой нет,иногда подымается незначительно.Скажите пожалуйста можно ли гулять с ребёнком 11 месяцев с соплями при погоде 0-5 осенью если это больные сопли ??.И можно ли когда зубки лезут?Сопли вроде бы как на зубки(2й должен вылезти).
Добрый день! Гулять можно только если нет в данный момент температуры, ну и соответственно одеваться следует по погоде. Также я бы не советовала все списывать на прорезывание зубов, так как на фоне прорезывания дети часто болеют ОРВИ и его нужно лечить, иначе болезнь запускается и потом приходится лечить осложнения. Чтобы этого не произошло, можно пользоваться средством для носа Аква Марис Норм с непрерывной струей орошения и натуральным минеральным составом. Натуральная вода адриатического моря с природными минералами позволяет смыть бактерии и выделения из носа, помочь в борьбе с воспалением, укрепить местный иммунитет. Также врач может параллельно назначить свечи с интерфероном, чтобы изнутри поддержать иммунитет и не позволить болезни развиваться дальше. В таком случае ребенок получит нужную поддержку во время прорезывания зубов и получить шанс не разболеться дальше. Выздоравливайте!