Консультации / Урология

Возможна ли беременность при такой спермограмме

Планируем второго ребенка. Мужу 34 года, хронический простатит, недавно было обострение геморроя. Сдали анализ спермограммы: объем - 6,4 цвет - молочно-серый рн - 8,6 вязкость - 0,7 время разжижения 40 концентрация сперматозоидов в 1мл - 29 общее к-во спематозоидов в образце - 185,6 общая подвижность - 40 подвижность по категориям: a - 4 b - 36 c - 15 d - 45 морфология - менее 4 жизнеспособность - 40 лейкоциты - эритроциты - клетки сперматогенеза - мало агрегация - агглютинация + лецитиновые зерна - умеренное к-во эпителиальные клетки - мало слизь - сейчас пьет спеман и витамин е. Возможна ли беременность при такой спермограмме?
Добрый вечер, судя по вашему анализу имеет место быть астенотератозооспермия. В спермограмме отсутствует результат MAR -теста. Ваш муж должен пересдать спермограмму (минимум 5 дней сексуального покоя). При наличии патологических изменений во втором анализе, можно говорить о вторичном мужском бесплодии. Необходима консультация уролога и репродуктолога для решения вопроса о применении ВРТ.