Консультации / Гинекология

Обильные выделения без запаха напоминают резиновые с кровяными прожилками

Здравствуйте, помогите пожалуйста, в конце месячных начались странные обильные выделения, с кровяными прожилками, как сгусток, очень большой, даже страшно, запаха нет, но присутствует зуд как при молочнице. Температуры нет, цистита нет, но началось в период сильной простуды, почти дошло до ангины, после пошли осложнения с ухом, я не знаю, что думать и может ли одно влиять на другое, но эти выделения меня пугают, т.к раньше такого не было. С кажите пожалуйста что это может быть? Надеюсь на вашу помощь
Добрый день . Да, перенесенный воспалительный процесс мог стать причиной подобных жалоб. Вам лучше обратиться к гинекологу для полноценного осмотра и пройти УЗИ. Если вам проводилось лечение с приемом антибиотиков, возможно, стоит сдать анализы на состояние влагалищной микрофлоры. По результатам этого анализа врач сможет , при необходимости, назначить вам соответствующее лечение с целью восстановления биоценоза. Обычно, после антибактериальной терапии применяются местные пробиотики ( бифидум бактерин, ацилакт), иммунокорректоры ( виферон), а при необходимости- антимикотические препараты.