Консультации / Травматология и ортопедия

артрит тазобедренного сустава

Здравствуйте. Моему ребенку 5 лет. Полгода назад поставили диагноз неспецифический артрит тазобедренного сустава. ( делали рентген)Прошли лечение (гепариновая мазь, троксевазин, мелокс), после этого ничего не беспокоило. Вчера ребенок ходил по улице более, чем обычно, а поздно вечером, после 22,00 начались сильные боли, он сильно плакал и жаловался, как и раньше на боль, отдающую в колено. Скажите, пожалуйста, может ли это быть от хотьбы, почему боли (и раньше тоже) возникают не сразу, а именно вечером, когда он уже в постели и насколько опасно это заболевание в его возрасте. Заранее спасибо.
Заболевание опасно инвалидностью. Требуется р-графия тазобедренного сустава и осмотр травматолога.