Консультации / Терапия

Беспокоит постоянный кашель

Меня беспокоит постоянный кашель. Уже года три. Больше-меньше,но кашель всё время. Горло не болит,температуры нет. Я здорова.Но кашляю. Есть узел на щитовидке. Вроде бы не растёт.Лет 20 с ним живу.А кашляю,потому что как бы щекочет что-то в горле или першит и сушит. Иногда,когда кашляю,вылетает не большая капля прозрачной слизи. Подскажите,что это может быть и к какому врачу нужно идти?
Здравствуйте! Кашель может встречаться при разнообразных состояниях и заболеваниях. Вам нужен ЛОР, терапевт (пульмонолог). Имеет смысл сделать рентген грудной клетки, общий ан крови, мочи, кровь на иммуноглобулин Е общий, гастроскопию. Это начальные обследования. По их результатам терапевт (пульмонолог) назначит терапию и дополнительные обследования.