Консультации / Болезни сосудов

Образовалась шишка на ладони

У основании большого пальца появился небольшой прыщ, далее начал рости, и превратился вот в такую шишку, возможно это Вена, я не очень разбираюсь. Беспокоит только когда надавливаю, появляется легкая боль и покалывание. Советовалась с хирургом, сказал что не знает что сделать , но можно попробовать прижечь эту часть вены. Но я как то не очень этому доверяю. Что вы мне посоветуете? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! На вену совсем не похоже, да и просто так они на этом месте не образуются... Учитывая, что она образовалась после уплотнения, вполне возможно, что это последствия самого воспаления. Лучше обратиться с дерматологу, они чаще с этим встречаются и по крайней мере смогут оценить визуально. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович