Консультации / Сексология

Толщина

Здравствуйте, доктор. Мне 16 лет, дима. У меня член в длину имеет 11,5-12 см, а в толщину 11-11,5 см. На счёт длины особо не замарачиваюсь, так как, вроде бы, она нормальная да и особого значения не имеет, а вот на счёт толщины... Нормальная ли у меня толщина? И вообще, какие пределы толщины члена нормальные для мужчин? И ещё один вопрос. Член у меня не растёт в длину уже где-то год, два. А на счёт изменений толщины не знаю, так как ранее толщину не мерял. Будет ли увеличиваться толщина члена, если рост в длину прекратился? Я недавно начал вес набирать. Это как-то позитивно на толщине отразиться? Извините, пожалуйста, доктор за мои идиотские вопросы... Заранее спасибо.
Здравствуй, Дима. Измерение производится только в состоянии эрекции. Средняя длина п.ч. от 9,5 см до 15 см., окружность от 10 до 16 см. Какой у тебя рост и вес? Организм растет и развивается до 20-25 лет. Если индекс массы тела будет превышать среднюю норму, это будет не очень хорошо.
Данные толщины и длины, которые я вам давал, я измерял в состоянии эрекции. Мой индекс массы тела никогда и не превышал среднюю норму, сам по себе я худой, 55 кг на 180 см. Поэтому и стараюсь сейчас набирать вес. Если длина у меня больше не растёт, то толщина увеличиваться будет?
Здравствуй, Дима. Рост полового члена не столь заметен, как рост волос. Поэтому не контролируй часто рост полового члена. Вот увидишь он еще увеличится. В твоем возрасте (16 лет) толщина полового члена должна быть 11,5 см., в 17 лет-12 см., в 18 лет-13 см., в 19 лет-13 см. Это средняя норма. Набирай вес до 60-65 кг. Занимайся спортом, нормально питайся (жиры, белки и углеводы). Общайся с противоположным полом, живи полноценной жизнь. Исключить на 100% вредные привычки!