Консультации / Педиатрия

Поднялась температура

Здравствуйте, моему сынишки год и 10 месяцев, отболели ангиной, после начался насморк и длился 2 недели, потом кашель и в итоге поднялась температура 37и7.Что это такое? Мы часто болеть стали, как укрепить иммунитет??
Добрый день! Очевидно, что инфекция либо не была долечена до конца с первого раза, либо произошло новое заражение уже другой инфекцией. Чтобы до конца долечиться, врач должен назначить антибиотик, так как тут очевидно развивается бактериальная инфекция и ее нельзя запускать. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей + эреспал для борьбы с кашлем. часто болеющим детям педиатры советуют пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от вирусов. Особенно актуальна такая профилактика в сезон простуд, при контакте с зараженным, при посещении поликлиники, когда дома кто-то болеет. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна