Консультации / Педиатрия

Красные глаза

Девочке 4 месяца. Неделю назад заболели, кашель, сопли, вирус от старшей поймали. Уже становится лучше, без температуры проходит. Недавно заметила, что у неё после сна красные глазки, буквально на секунд 10 и потом нормальные, беленькие. Сегодня когда спала, приподняла веко и капиляры были расширены. Не знаю когда это началось, как то не обращала раньше на это внимания. Стоит ли беспокоиться и идти к врачу или это из-за болезни? Спасибо
Добрый день! Если кроме этого других симптомов не обнаружено, то это может говорить об остаточном воспалении и интоксикации после вируса. Нужно давать побольше пить, чаще проветривать, все это позволит ребенку восстановиться быстрее. Но если насморк, повышение температуры все еще присутствует, то все же лучше будет не запускать болезнь и помочь иммунитету справиться с вирусом. Для этого педиатр может посоветовать вам Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше. Местно же применяют промывания носика, сосудосуживающие средства при необходимости. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком. Все это в совокупности позволяет быстро вылечиться и не допустить развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ. Мелкая уже почти нормально. Кашель почти прошёл, сопельки тоже. Скажите, а сколько так ещё у неё глазки могут быть? Сейчас спит, посмотрела всё так же капеляры расширены. Как выздоровеет сколько так может продолжаться? Спасибо
В норме не более недели, за это время уходит интоксикация и глаза должны прийти в норму.
Добрый день. Я всё со своими глазами, вернее своей дочки. Всё ещё красные глаза бывают. Иногда больше иногда меньше. Ребёнок чуствует себя хорошо, спим, кушаем, какаем, писаем. Тут спрашивала, говорят, если ребёнок нормально себя чуствует, то не обращать внимания. Даже не знаю что и думать. Вроде её это не тревожит, иногда просыпается и сразу улыбается. Но ведь раньше то не было. Что посоветуете? Спасибо
Добрый день! Посетите детского офтальмолога, он осмотрит глазки ребенка, чтобы исключить конъюнктивит, Следствие общей интоксикации уже должны били пройти. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна