Консультации / Педиатрия

Кашель и насморк

Начали ходить в садик -начали болеть. Сопли и кашель у нас постоянно, как уже их вылечить. Сидели на больничном -все что выписывает педиатр без толку. 11,2 Дня и снова сопли и кашель.Ребенку 2.6. Что посоветуете?
Добрый день! В первую очередь нужно как следует пролечить предыдущую болезнь, дать возможность иммунитету восстанвоиться и только тогда снова посещать детский коллектив снова. Для устранения инфекции применяют антибиотик, эреспал, виферон, для восстановления - поливитамины, рыбий жир, ингаляции. После выздоровления желательно еще 5-7 дней побыть дома. Во время посещения детского сада, поликлиники, когда дома кто-то болеет или просто в сезон простуд часто болеющим детям педиатры советуют пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от вирусов. После садика или прогулки нужно хорошо вымыть руки, сменить одежду, хорошо проветрить. Все эти меры позволят поддерживать иммунитет и реже болеть. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна