Консультации / Педиатрия

Непроходящая болячка на щеке

Здравствуйте доктор! Помогите, пожалуйста! Сыну сейчас три года. Это пятнышко возникало и раньше на этом же месте, я связывала его появление с аллергией на продукты или лекарства. В этот раз оно появилось после приема препарата "диджес витум" (его прописал врач педиатр от хронического запора). Как только я заметила появление этого пятнышка, препарат сразу отменила. Прошла неделя или даже больше, оно не проходило. Да еще и орви заболел, сопли своим рукавом вытирал и тем самым постоянно травмировал это место. Оно даже кровоточить начало. Я обратилась к дерматологу, он взял соскоб, в котором грибков не обнаружил. И предположил, что это стрептодермия, назначил: обрабатывать фукарцином, а через 10 минут мазать целестодерм-в с гарамицином. Я рекомендации врача выполняла, болячка заживала, но как только я прекращала мазать, она снова появлялась. Я снова начинала такое лечение через пять день прекращала, и все снова начиналось. Потом я обратилась к педиатру, она сказала, что это не стрептодермия, что это аллергия, прописала капли фенистил и мазь фенистил. Это лечение не дало вообще никаких результатом. Потом я обратилась еще к одному врачу, он пожал плечами. Вот так эта болячка живет на нашей щечке уже два месяца. На ощупь она очень сухая. Она только на одном месте, нигде по телу больше нет таких. Что же это такое и как это лечить?
К вопросу приложено фото
Покажите ребенка дерматологу и сделайте соскоб. Чего думать, надо точно узнать и прицельно вылечить