Консультации / Педиатрия

Частые обструктивные бронхиты

Ребёнку 3 года. За последние три месяца - 3 обструктивных бронхита (один в стационаре). Начинается всё быстро, за 6-8 часов от обычного покашлевания до обструкции. Сдали анализ на имуноглобулин - 400 ед. Анализ крови на паразитов отрицательный. Причину не нашли, предположений много (у каждого лечащего врача своя версия).Меня же смущают "долгоиграющие" сопли, которые стекают по задненй стенке горла.Я в растерянности. Чем я могу помочь своему малышу??
Здравствуйте. Вы правы, что причиной частых бронхитов может быть очаг инфекции в носоглотке. Необходимо сделать посев из носа и зева на флору. С результатом - к ЛОР-врачу. Он решит, что делать дальше в зависимости от результата и наличия (или отсутствия) аденоидов.