Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты или привычка

Здравствуйте, сыну шесть лет. В прошлом году летом обнаружили Аскариды в кале. сдали соскоб и анализы все подтвердилось прописали лекарство (не помню какое). вылечили. а в этом году чешет теперь постоянно попу! причем сам уже не замечает что рука туда тянется. иногда говорит что чешется а иногда говорит что сам по себе туда руку сует! кал смотрим чистый (какает три четыре раза в день. раньше один два раза) сдавали соскоб и анализ чисто. Трусики гладим, попу моем постоянно. какие лекарство можно дать для профилактики? и еще спит он отдельно но иногда прибегает к нам на кровать утром рано. у меня была молочница с пол года назад. помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте. Перед тем, как сдать соскоб, подмывали ребенка? Если да - повторите, не подмывая. Дополнительно сдайте анализ крови на сахар, возможно, зуд связан с гипергликемией, и покажите ребенка психоневрологу для исключения невротических проявлений ( 6 лет - уже первоклассник? Не исключено, что причина в этом)
Спасибо за ответ. Прочитала и другие похожие вопросы и ответы. Мы решили что сдадим за неделю 3-4 раза соскоб 6е подмываясь с утра. Но если диагноз глисты не подтвердиться то какую мазь можно мазать ребенку от зуда? И еще у нас в городе нет ни психолога детского и невропатолога детского тоже нет. Школа ему нравится и он сам очень хотел пойти в первый класс. Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте. Если наличие остриц не подтвердится, желательно все-таки установить причину зуда. Сдать кровь на сахар - обязательно ( повышение сахара в крови может сопровождаться зудом) Хорошо, что нет психоэмоциональных причин. Хирург в городе есть? Пусть осмотрит на наличие трещинок, полипов. Исключить аллергические факторы: соблюдение аллергодиеты, использование туалетной бумаги изменить на подмывание (дома), парфюмированные средства гигиены. Мазь - самая банальная, начните с "детского крема" или цинковой мази.