Консультации / Педиатрия

Капельки для грудничков

Моего сыночка заразили насморком. Наша возрастная категория - 4,5 месяца . Сильный насморк, но без температурки и кашля. Плохо спим, подскажите, пожалуйста, чем помочь? Капаю в носик грудное молочко, может есть какие-нибудь капельки и для грудничков?
Здравствуйте! Грудное молочко я бы все-таки не советовала, хотя знаю, такой способ очень популярен у мам. Да, в нем содержатся иммуноглобулины. Но ведь так же грудное молоко --прекрасная питательная среда для размножения различных,в том числе и патогенных микроорганизмов. Поэтому я бы рекомендовала отказаться от этого способа лечения. Вам обязательно нужно проконсультироваться с доктором очно, это важно, особенно, учитывая возраст крохи. как правило,в таком возрасте назначаются препараты на основе морской воды, например, Аква Марис беби. Спрей обеспечивает мягкое орошение полости носа, а удобным наконечник , профилактирует повреждение нежной слизистой полости носа. Струя натуральной морской воды бережно вымывает из полости носа слизь, вирусы, бактерии и инородные частицы, что предотвращает распространение воспаления на придаточные пазухи носа и полость среднего уха. Аква Марис беби подготавливает нос для лекарственных препаратов, которые Вам назначит ЛОР-врач на очной консультации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!!!