Консультации / Педиатрия

Из-за насморка отказывается от груди

Здравствуйте, олеся владимировна! Нам 9 месяцев, неделю болеем. В первые два дня без перерыва текли сопельки. Сейчас насморк стал более вязкий, глубокий, слышно внутреннее хлюпанье. Сегодня проявилась впервые температура. В носике бурлит, сидим на гв, сосать сисю не может. Покусает и выплевывает из-за того что дышать сложно, вдвоем плачем. А вот вечером кушаем спокойно. Чем можно попробовать помочь малышу, если прописанные лекарства докторами не справляются? Утром проснется и захочет кушать, а кушать утром-днем не может, помогите советом...
Здравствуйте! 1. важно понимать, что насморк --это симптом инфекции (в данном случае), поэтому обязательно нужно бороться и в с ней тоже. Судя по Вашему описанию, у ребенка ОРВИ. Следовательно,с самых первых дней нужно было вызывать доктора и начать лечение. Понимаю, что так Вы и сделали. У меня только вопрос -- было ли назначено противовирусное лечение? например, свечи Виферон? это очень важно. Если игнорировать эту часть терапии, риск бактериальных осложнений, да и вообще рис затяжного течения болезни увеличивается. Что касается насморка, то изначально легкий насморк мы лечим промываниями морской водой. Доктор так же может назначить сиалор для обеззараживания и подсушивания (если выделения обильны) или же виброцил с противовоспалительной целью. Если малышка не дышит и не может кушать, коротким курсом можно использовать сосудосуживающие препараты (не более 5 дней) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Благодарю!!!