Вопрос

анонимно, мужчина, 15 лет
Здравствуйте недавно я сдавал тест на наркотики через мочу мне сказали что я употреблял канаплю но я её в жизни не употреблял , от чего это могло возникнуть , могло ли от эл сигареты ?

Отвечает Ахмедова Лилия Ильдаровна
нарколог, психолог
Здравствуйте. Электронная сигарета вряд ли могла дать такой эффект. Но мульти тесты (на 3 или 4 вида наркотиков) довольно часто показывают ложно-положительные результаты и требуют пересдачи.

Консультация врача нарколога на тему «Вопрос»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.