Консультации / Педиатрия

Высокие хрипы при входе

Здравствуйте,Александр Викторович. Нашей дочке три недели от роду. Она странно дышит. При вдохе издает высокие,хрипящие звуки горлышком. Носик дышит нормально,а хрипит горлышком. Усиливается это особенно при кормлении грудью. Педиатр ее слушала, сказала всё нормально. Нужно ждать месяц,чтобы пройти обследование. Подскажите, что нам делать? Спасибо.
Здравствуйте. Простите за поздний ответ, в связи с моим очередным отпуском. Если мой ответ еще актуален, то данная особенность возникает вследствие особого строения ротоглотки и положения надгортанника. По возможности, необходим осмотр детского ЛОР врача для исключения патологии. Однако, переживать не стоит. Скорее всего из-за физиологической особенности строения слизь стекает по задней стенке ротоглотки и возникает подобный звук. Если другой патологии не будет выявлено при осмотре, то это пройдет само собой. Не переживайте.