Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер

Здравствуйте! Начину по порядку. Беспокоят периодически боли в области поджелудочной, печени, живота ( в том числе после приема пищи). Дискомфорт в области кишечника. Бывают вздутия. Запоры не беспокоят. В детстве были часто проблемы с желудком(гастрит), была увеличена печенка. У девушки обнаружили по анализу крови хеликобактер, соответственно порекомендовали мне тоже сделать данный тест. Базальный 3мм нагрузочный 8мм показатель прироста 5мм может стоит сдать еще какие то анализы, чтобы определить возможные проблемы с жкт? Стоит ли лечить хеликобактер, т.К в лаборатории сказали показатель совсем незначительный? Правда ли, что если у меня хеликобактер, то он может быть у всех членов семьи?
Добрый вечер.необходима консультация невролога для исключения нейроциркуляторной дистонии.