Консультации / Педиатрия

Болезнь на раннем этапе

Ребенок пришел с улицы, сыну 8 лет и выдал сильный насморк с высокой температурой. Заболели вчера. Сопли убираю аспиратором, промываю нос физраствором, но этого явно мало и видимо мы перешли на следующий этап заболевания - затяжные сопли. Помогите мне советом борьбы с болезнью на раннем этапе.
Добрый день! На раннем этапе самое простое и эффективное - начать очищение носа от выделений с помощью Аква Марис Норм, которое позволяет достаточно глубоко промывать нос и вымывать выделения с возбудителями инфекции, благодаря особой орошающей слизистую непрерывной струе и натуральному минеральному составу. Это позволит вымывать выделения с возбудителями болезни, оказать противовоспалительное и антисептическое действие, укрепить местный иммунитет. Кроме этого, на раннем этапе болезни будет разумно применять средства на основе интерферона для того, чтобы поддержать иммунитет и помочь ему в борьбе с вирусом. Такое комплексное лечение позволит грамотно избавиться от начинающейся болезни, не даст ей развиться и осложниться. Однако при появлении новых симптомов болезни следует незамедлительно обратиться к врачу. Выздоравливайте и берегите себя! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое! Успеха Вам!!!